Posted 24 июня 2019,, 06:40

Published 24 июня 2019,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 08:48

Updated 17 октября 2022,, 08:48

Под Волгоградом нелегальные мигранты поселились в ГАЗели на поле

24 июня 2019, 06:40
В Городищенском районе полицейские провели масштабный рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Контрольно-надзорные мероприятия коснулись трех поселений, где сельхозпроизводители используют труд мигрантов из среднеазитских республик. Иностранцы-нарушители были выявлены в двух поселках.

Так, в поселке Степном местные жители фиктивно зарегистрировали троих мигрантов. Теперь этим иностранцам аннулируют патенты на работу и выдворят из РФ, а собственникам жилья грозит уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ.

На полях вблизи поселка Новая Надежда двое мигрантов работали без патентов. А еще четверо были задержаны за нарушение режима пребывания в стране. Фиктивно прописанные в домах у селян они на самом деле жили прямо в поле в переоборудованной ГАЗели, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Зато предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на сельхозугодиях Песковатского сельского поселения, проверяющие похвалили. Здесь с каждым иностранцем заключен трудовой договор. Все они имеют необходимые документы, дающие право на нахождение на территории региона и ведения трудовой деятельности.

Проведение контрольно-надзорных мероприятий в Городищенском районе на этой неделе будет продолжено, сказали в областном Главке полиции.

"