Posted 24 мая 2021,, 14:31

Published 24 мая 2021,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

В Волгограде водитель Kia Rio может сесть на 12 лет за гибель пешехода

24 мая 2021, 14:31
В Кировском районе полицейские разыскали водителя иномарки, сбившего насмерть 70-летнего пенсионера и удравшего с места ДТП. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Наезд на человека был зарегистрирован вечером 21 мая на улице Курчатова. Пенсионер шел через дорогу по пешеходному переходу. В это время при повороте на перекрестке его сбил Киа Рио. Причем водитель не остановился, а продолжал дальше движение как ни в чем не бывало.

Очевидцы происшествия вызвали «скорую». Пожилого человека срочно доставили в больницу. Но пенсионер от полученных травм скончался в медучреждении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими разыскали водителя. Им оказался 38-летний волгоградец. Установлено, что владелец иномарки в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчина сознался в содеянном. По его словам, он уехал с места ДТП, так как испугался ответственности.

«Я думал, что пешеход получил лишь легкие травмы», – сказал в свое оправдание нарушитель.

Против водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По этой статье волгоградцу грозит до 12 лет лишения свободы

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», неделю назад тоже в Кировском районе водитель ВАЗ-211340 сбил 39-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте на улице Лаврова. От сильного удара мужчина скончался на месте.

"