Posted 24 мая 2021,, 07:25

Published 24 мая 2021,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

«Порамсили» в баре: названа причина массового расстрела из травматического пистолета

«Порамсили» в баре: названа причина массового расстрела из травматического пистолета

24 мая 2021, 07:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские продолжают проверку по факту стрельбы около ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде ночь с 21 на 22 мая, после чего три человека оказались в больнице. Виновник был задержан, дал показания и на время проверки отпущен с условием — по первому требованию явиться в отдел полиции.

Как выяснилось, конфликт между группой молодых людей и 25-летним инструктором клуба «X-Fit» начался еще в баре «Art. Joker», а продолжился уже за стенами заведения.

Численное превосходство соперников житель Краснооктябрьского района, этнический армянин, нивелировал выстрелами из своего травматического пистолета. Причем стрелял молодой человек крайне грамотно — на уровне бедра, чтобы не причинить оппонентам серьезных ранений. К счастью, в паховую область ни одна из пуль не угодила, все они попали в крупные мышцы нижних конечностей. Тем не менее, троим пострадавшим потребовалась госпитализация, их доставили в больницы №12 и №25.

— По факту стрельбы и ранений троих волгоградцев полиция продолжает поводить проверку, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

Отметим, что перспектива возбуждения уголовного дела крайне туманная. Если выяснится, что стрелок оборонялся, то с учетом отсутствия тяжких телесных повреждений у пострадавших, в уголовном деле будет отказано.

"