Posted 24 мая 2020,, 07:05

Published 24 мая 2020,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Собирали на подарок: волгоградские гопники отметили день рождения разбоем

24 мая 2020, 07:05
Волгоградские полицейские по горячим следам задержали четверых жителей областного центра, которые ограбили двух прохожих. Задержанные объяснили стражам порядка, что таким образом праздновали день рождения.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, накануне вечером молодые люди – двое 17-летних волгоградцев и их приятели в возрасте 18 и 19 лет – отмечали день рождения одного из них. Компания подобралась специфическая: самый старший уже успел обзавестись судимостью. Одному из приятелей пришло в голову придать празднованию криминальный оттенок – выйти на улицу с ножом и отобрать деньги у случайных прохожих.

Злоумышленники вчетвером напали на двух мужчин, которые встретились им по пути, и под угрозой расправы отобрали у них сотовые телефоны. С помощью «мобильного банка» они перевели себе на счёт 50 тысяч рублей с банковской карты одного из потерпевших. После разбойного нападения они продолжили праздновать, а ограбленные волгоградцы незамедлительно обратились в полицию.

Задержать распоясавшихся юнцов не составило труда. В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело, его материалы переданы в региональное СУ Следственного Комитета для дальнейшего расследования. За разбой с применением импровизированного оружия четверым волгоградцам может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

"