Posted 24 мая 2019,, 18:22

Published 24 мая 2019,, 18:22

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

«Он гнал, а я поворачивал»: версия молодого водителя Matiz о ДТП с маршруткой 15С

24 мая 2019, 18:22
Водитель Daewoo Matiz , отказавшийся давать комментарии журналистам на месте ДТП с маршруткой 15С в центре Волгограда, озвучил свою версию произошедшего в соцсетях.

Молодой 18-летний волгоградец крайне осторожно высказался о виновнике аварии, да и по видео момента ДТП видно, что виновником является водитель легковушки.

Я поворачивал, заранее посмотрев в боковое зеркало и убедившись в безопасности маневра, а маршрутчик гнал, что подтверждают и пассажиры, — признался парень.

По предварительным данным ГУ МВД, виновником аварии является водитель Матиза.

— 18-летний водитель автомобиля Matiz нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с маршрутным такси, которое от удара въехало в ограждение, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Данная авария вызвала широкий резонанс в популярной волгоградской группе в соцсетях. Нашлись и альтернативные точки зрения по поводу виновности водителя легковушки.

- Видео не даёт ответ кто раньше начал маневр. Не ехал ли маршрутчик во втором ряду за Матизом и не начал ли опережение? Видеорегистратор маршрутчик, конечно же, спрятал, — написал Андрей Агеев.

Отметим, что в основном люди ругались на нерадивых гоняющих маршрутчиков, поскольку такие аварии стали происходить регулярно.

Как нам уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда, в момент ДТП на маршрутном такси была закреплена табличка с несуществующим маршрутом 15с. Чуть позднее её сняли с раскуроченной «Газели». Отметим, что только за последние 2 месяца в Волгограде произошло сразу несколько аварий с участием микроавтобусов «15с», которые работают по схеме так называемых «заказных» перевозок.

Трое пассажиров маршрутки 15с пострадали в результате ДТП, когда в начале апреля микроавтобус на большой скорости влетел в грузовик.

А 17 мая возле остановки общественного транспорта в Советском районе Волгограда также маршрутка 15с врезалась в столб. Пострадали 16 человек.

"