Posted 24 апреля 2020,, 11:21

Published 24 апреля 2020,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Роспотребнадзор выяснит, как заразился COVID-19 младенец в волгоградской больнице

24 апреля 2020, 11:21
Грудничок с коронавирусом был госпитализирован вместе с мамой в детскую инфекционную больницу города Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне региональный оперативный штаб сообщил о заражении ребенка первого года жизни, который проживает в областном центре.

По предварительным данным, до этого младенец находился в 15-й больнице в Красноармейском районе. Уже после выписки ему провели тест на COVID-19 при обращении родителей за медицинской помощью. Он оказался положительным.

В пятницу на брифинге заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина подтвердила, что повторный анализ подтвердил у ребенка наличие коронавируса.

- Сейчас идет расследование, как произошло заражение. На это требуется время. Пару дней нужно только на сбор информации, – проинформировала представитель областного Роспотребнадзора.

По словам заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, сейчас ребенок вместе с мамой находится в детской инфекционной больнице. Чувствует себя нормально. Симптомов заболевания нет.

На вопрос, этот случай как-то повилял на работу 15-й больницы, чиновник ответил следующее:

- Больница продолжает работать. На тот момент, когда случай выявился, она была заполнена пациентами. Соответственно, они продолжают там лечение. Некоторые из медперсонала находятся дома на самоизоляции. Остальные остались работать.

По его словам, сейчас минимизируется контакты в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, но работать оно продолжает.

"