Posted 24 апреля 2019,, 08:24

Published 24 апреля 2019,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Житель Волгоградской области попал в колонию за попытку сбыть чужую коноплю

24 апреля 2019, 08:24
Михайловский районный суд Волгоградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, который пытался продать найденный в лесопосадке мешок конопли. «Предпринимательский» проект мужчины не увенчался успехом и в итоге стоил ему свободы.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», в октябре прошлого года житель Михайловского района случайно обнаружил в окрестностях хутора тайник с мешком марихуаны. Неизвестные лица спрятали в лесополосе более 31 килограмма наркотиков. Мужчина решил не рассказывать о своей находке правоохранительным органам, а продать марихуану и разбогатеть. Он перевёз мешок с коноплёй в Даниловский район, где собирался организовать её сбыт.

Через несколько дней новоиспечённый наркоторговец попросил своего приятеля отвезти покупателю первую поставку — свёрток с 624 граммами марихуаны. Однако по пути «курьер» был задержан полицией и допрошен, а наркотики у него изъяли. Узнав, где находится остальная часть конопли, сотрудники МВД передали эту информацию в региональное УФСБ, чьи сотрудники оперативно прибыли на место и изъяли всю партию. Житель Михайловского района, пытавшийся разбогатеть нелегальным путём, был задержан.

Вину в покушении на сбыт наркотиков мужчина не признал, настаивая на квалификации своих действий как незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Впрочем, районный суд этот аргумент во внимание не принял и назначил 34-летнему мужчине наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу. Кто именно спрятал в лесопосадке более 31 килограмма наркотиков, так и остаётся загадкой.

"