Posted 24 марта 2022,, 06:39

Published 24 марта 2022,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Вымогателей под видом проституток задержали под Волгоградом

Вымогателей под видом проституток задержали под Волгоградом

24 марта 2022, 06:39
Фото: 1MI
Полицейские задержали трех мужчин в Волгоградской области за вымогательства денег. Злоумышленники выдавали себя за женщин с низкой социальной ответственностью, а затем шантажировали «клиентов» и угрожали насилием.

По данным регионального ГУ МВД, речь идет о двух жителях Михайловки 20 и 34 лет и 28-летнем жителе Самарской области. Злоумышленники сняли в Михайловке квартиру, из которой сделали своеобразный «колл-центр». Они публиковали в интернете объявления о якобы предоставлении интимных услуг. К ним они прилагали фото женщин, скачанные на просторах Сети. Принимая звонки от мужчин, они общались с ними от имени проституток, имитируя голоса.

После получения предоплаты банда уже от имени администраторов сайта и владельца интим-салона начинали угрожать клиентам, что расскажут их родным и друзьям о том, что они обращались за услугами к «ночным бабочкам». При отказе они угрожали расправой.

Задержали злоумышленников после того, как жена одного из клиентов обратилась в МВД с заявлением о поступающих ей угрозах. Банда выманила у ее супруга — жителя Светлоярского района — 16,5 тысячи рублей, но потом стала звонить ей и угрожать избиением.

Полицейские также выяснили, что жертвой мужчин стал и житель Кировского района Волгограда. Он отдал злоумышленникам 18,5 тысячи рублей.

Деньги злоумышленники получали на электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц, а потом выводили на банковские карты и делили между собой. У них изъяли все карты и SIM, 8 телефонов и деньги. Возбуждено уголовное дело, банде грозит до 7 лет колонии. Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Полицейские устанавливают другие эпизоды их деятельности.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгоградской области задержали двух других обманщиков, выдававших себя за проституток.

"