Posted 24 марта 2021,, 12:37

Published 24 марта 2021,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

В Волгограде 15-летний подросток изнасиловал и ограбил женщину-инвалида

24 марта 2021, 12:37
В Тракторозаводском районе оперативники раскрыли тяжкое преступление в отношении 57-летней женщины-инвалида. За нападение на волгоградку с применением насилия задержан несовершеннолетний местный житель, сообщили в ГУ МВД по региону.

Пострадавшая обратилась за медицинской помощью 21 марта. Медики диагностировали у женщины травмы, в том числе полученные в результате насильственных действий сексуального характера. Врачи об этом сообщили в полицию.

Как выяснилось, 20 марта неизвестный напал на пенсионерку возле железнодорожной станции в Тракторозаводском районе. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних установили личность нападавшего. Им оказался 15-летний подросток, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Следователи установили, что преступление было совершено днем в минувшую субботу. Потерпевшая гуляла недалеко от железнодорожной станции. К ней подошел незнакомый парень, который воспользовался отсутствием людей.

«Он несколько раз ударил женщину, после чего повалил на землю и изнасиловал. Совершив преступление, злоумышленник скрылся, предварительно похитив у потерпевшей ее мобильный телефон», – рассказала изданию и. о. старшего помощника руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Задержанный уже допрошен и дал признательные показания. Подросток только 18 марта этого года освободился из мест лишения свободы, где содержался до момента оглашения приговора за совершенные кражи и грабежи.

По факту изнасилования и грабежа женщины-инвалида в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ и п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ.

"