Posted 24 февраля 2021,, 07:05

Published 24 февраля 2021,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

На севере Волгограда из-за аварии затопило несколько дворов и Первую Продольную

24 февраля 2021, 07:05
Короткая рабочая неделя в Волгограде началась с очередной коммунальной аварии, которые уже стали символом этой зимы. На этот раз прорвало трубу в Тракторозаводском районе, рядом с домом № 211 по пр. Ленина. Вода, замерзающая чуть ли не на глазах, разлилась на ближайшие дворы и на Вторую Продольную.

Новая коммунальная авария случилась из-за порыва трубопровода, обеспечивающего холодное водоснабжение. По словам местных жителей, это произошло ещё рано утром. Вода через дворы вытекает на Первую Продольную магистраль, прямо напротив ТРК «Семь звёзд». При движении от ГЭС в сторону центра Волгограда водители стараются занимать крайнюю левую полосу, тогда как правая и средняя почти полностью в воде.

На месте аварии работают комбинированные дорожные машины, сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» с места событий. В настоящее время КДМ сгоняют воду и образующийся довольно быстро из-за низкой температуры лёд, после чего проезжую часть будут посыпать песком.

«Аварийные бригады уже устраняют технологическое нарушение. С учётом погодных условий на место была оперативно направлена снегоуборочная техника. После обработки покрытия специалисты займутся расчисткой площадки от ледяной корки», — заявили в мэрии.

Но особенно сложная ситуация во дворах. Машины, припаркованные возле подъезда, прилично залило, они уже вмёрзли в лёд. Нелегче и пешеходам, которым теперь приходится пробираться через торосы или идти далеко в обход.

Некоторые дворы вдоль проспекта Ленина залило очень серьезно. Автомобили вмерзли в лед, водителям будет трудно к ним добраться. Если такая низкая температура продержится до вечера, то вся вода превратится в огромный кусок льда. И тут уже точно понадобится ледоруб.

"