Posted 23 октября 2019,, 13:10

Published 23 октября 2019,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 10:01

Updated 17 октября 2022,, 10:01

В Волжском рецидивист споил школьника и надругался над ним

23 октября 2019, 13:10
Волжанин, отсидевший более 15 лет за убийство и торговлю оружием, расширил список своих преступлений.

По данным следствия, 41-летний мужчина в мае этого года заманил к себе в квартиру 13-летнего подростка. Там он его под разными уговорами напоил спиртным. Когда школьник опьянел рецидивист воспользовался его беспомощным состоянии и надругался над ним.

Затем мужчина запер его в своей квартире, а сам ушел по делам. И неизвестно, что могло жать школьника после его возвращения.

Как только мальчик очнулся, то стал колотить в дверь и по окнам так, что его услышали соседи. Жильцы дома вызвали полицию, которые вскрыли входную дверь и спасли школьника, который рассказал, что с ним произошло.

Когда хозяин квартиры вернулся, то сразу был задержан полицейскими. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

В настоящее Следственный отдел по городу Волжский СУ СКР по региону завершил расследование уголовного дела. Его фигурант свою вину не признал. Известно, что он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в ноябре 2017 года, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В связи с собранными доказательствами прокуратура города Волжского утвердила обвинительное заключение и направила дел в горсуд для рассмотрения по существу.

"