Posted 23 октября 2019,, 12:22

Published 23 октября 2019,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Волгоградец на иномарке вдребезги разнес патрульную машину ДПС

23 октября 2019, 12:22
Авария случилась в среду, 23 октября, на участке ростовской трассы в Городищенском районе.

Примерно в два часа дня на 23 километре федеральной дороги Волгоград – Каменск-Шахтинский в полицейские «Ладу Приору» врезался легковой автомобиль Volvo.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, наряд ДПС обеспечивал безопасность проведения ремонтных работ на опасном участке дороги. Были выставлены предупреждающие дорожные знаки, да и сам служебный автомобиль стоял с включенными проблесковыми маячками.

Но все эти меры предосторожности не помогли. Находившийся за рулем иномарки 33-летний лихач просто проигнорировал все знаки. Из-за того, что ехал на огромной скорости, он не справился с управлением и протаранил патрульную машину ДПС.

Лишь по счастливой случайности незадолго до этого полицейские вышли из автомобиля. Полицейская «Приора» также спасла жизни дорожных рабочих. Если бы она не остановила нарушителя, то машина вполне могла насмерть сбить работавших людей.

При аварии удар был настолько мощным, что теперь служебная машина восстановлению не подлежит.

- Водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Также ему предстоит возместить причиненный ущерб, – сообщили изданию в областной полиции.

"