Posted 23 сентября 2017,, 15:36

Published 23 сентября 2017,, 15:36

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Убийца 5-летней Сони рассказал подробности преступления

23 сентября 2017, 15:36
Арестованный сегодня Калачевским районным судом подозреваемый в убийстве 5-летней Сони Четвертновой дал признательные показания и рассказал подробности этого зверского преступления.

Убийцей оказался 55-летний житель города Калача-на-Дону, сосед родителей Сони. Он был ранее судим и злоупотреблял алкоголем.

Как следует из видео, обнародованном ГУ МВД России по Волгоградской области, в ту злополучную пятницу 15 сентября он шёл возле гаражей с двумя бутылками водки. Непонятно, но каким-то образом получилось, что девочка взяла у него одну бутылку и помогла донести до гаража. По его утверждению, Соня его знала и называла «дядя Паша».

Уже в гараже он в шутку предложил ей выпить стопку водки, она отрицательно замотала головой. Дверь в гараж была приоткрыта. Девочка чего-то испугалась и закричала. Убийца зажал ей рот ладонью. Она стала вырываться и кричать еще громче. Тогда уже изрядно принявший на грудь «дядя Паша» сжал ладонь на лице малышки еще сильнее. Через несколько секунд девочка уже не дышала. Тело ребенка он спрятал возле гаража.

Далее он рассказывает, что после содеянного пил беспробудно целую неделю. И, что самое интересное, во время поисков к нему приходили волонтеры и бегло осматривали гараж.

Напомним, что выйти на след убийцы помог бдительный пожилой житель Калача-на-Дону. Он обратил внимание, что один из соседей с началом поисков девочки пропал. При этом ранее он имел с ней прямые контакты, так как жил по соседству.