Posted 23 августа 2022,, 10:04

Published 23 августа 2022,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Семья ведущего из Екатеринбурга разбилась в ДТП под Волгоградом

23 августа 2022, 10:04
Семья 40-летнего шоумена и свадебного ведущего из Екатеринбурга Романа Аставина разбилась в страшной аварии на трассе под Волгоградом. Ведущий вместе с женой, тещей и тремя детьми возвращался с моря.

«Ладу Ларгус» Аставина протаранил выскочивший на встречку SsangYong с башкирскими номерами, который до этого задел встречный же автобус.

Китайская иномарка пострадала относительно не сильно, там лишь двое пострадавших.

К слову, ее 34-летний водитель - житель республики Башкортостан стал фигурантом уголовного дела в качестве виновника аварии.

А вот в отечественной машине после удара случилась настоящая мясорубка. На месте погибли 42-летняя супруга Романа Аставина Светлана и его 68-летняя теща Ольга. Сам Роман спустя несколько часов скончался уже в районной больнице. Трое детей-пассажиров (близняшки 3 лет — общие дети Романа и Светланы), подросток 9 лет и женщина-пассажирка из «Лада Ларгус», а также двое человек из SsangYong получили травмы и были госпитализированы.

Романа Аставина запомнят в Екатеринбурге как профессионального и шоумена ведущего, который провел сотни праздничных и развлекательных мероприятий. У Светланы и Романа осталось двое общих детей (пострадавшие в аварии близняшки) и пятеро детей от более ранних браков.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы и исследования, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

По предварительным данным, завтра Камышинский районный суд изберет для виновника аварии меру пресечения.

Отметим, что по статистике в летний период смертельные ДТП с транзитчиками на трассах под Волгоградом происходят едва ли не каждую неделю. Особенно это касается саратовского направления, где и произошло данное смертельное ДТП. Первоочередной причиной являются узкие участки трассы и отсутствие конструкций, которые разделяли бы встречные потоки.

"