Posted 23 августа 2022,, 14:45

Published 23 августа 2022,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Псевдоарбитражный управляющий обманул бизнесмена на 3,5 миллиона рублей

Псевдоарбитражный управляющий обманул бизнесмена на 3,5 миллиона рублей

23 августа 2022, 14:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
45-летний волгоградец обвиняется в мошенничестве. Он взял у предпринимателя 3,5 миллиона рублей, пообещав решить проблемы с долгами, но обманул.

По информации регионального СУ СКР, в марте прошлого года обвиняемый узнал от друзей — супружеской пары, к которым обратился один из бизнесменов, что тот не хочет гасить долг перед одной из организацией в 92 миллиона рублей. При этом сумму должны были взыскать по решению арбитражного суда региона. Предприниматель был дать взятку тому, кто поможет решить вопрос о вынесении судом вышестоящей инстанции решения в его пользу.

Воспользовавшись ситуацией, обвиняемый сообщил друзьям, что оказывает юридическое сопровождение компаниям в арбитражных судах и может помочь за 3,5 миллиона рублей. После получения этой суммы, которую ему передали супруги, он распорядился деньгами по своему усмотрению.

Бизнесмен поняв, что его обманули, потребовал от супругов вернуть ему деньги, а те потребовали их у обвиняемого, который в итоге вернул более половины.

Ситуация дошла до полиции. Обвиняемого и супругов задержали. Скоро они предстанут перед судом.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как псевдо-кредиторы обманывали волгоградцев на миллионы. ОПГ из 7 человек на днях задержала полиция. Несколько лет им удавалось зарабатывать на доверчивости людей.

"