Posted 23 августа 2022,, 08:45

Published 23 августа 2022,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Известный уральский шоумен погиб в ДТП под Волгоградом

23 августа 2022, 08:45
Появились подробности о личности погибших в страшном ДТП на трассе в Камышинском районе Волгоградской области. В аварии погибли три человека, еще пятеро доставлены в больницу. Одной из жертв аварии стал 40-летний шоумен и свадебный ведущий из Екатеринбурга Роман Аставин.

«Лада Ларгус» Аставина была одним из трех транспортных средств, участвовавших в ДТП на трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград» накануне около 16:00. И именно этот автомобиль пострадал больше всего, хотя Аставин в точности соблюдал правила движения.

Чего не скажешь о водителе SsangYong. 34-летний житель республики Башкортостан за рулем этого корейского кроссовера мчался со стороны Саратова в сторону Волгограда и на 468-м километре трассы не выдержал безопасный боковой интервал, задев встречный автобус Setra. SsangYong ушел в неуправляемый занос на встречку и «впечатался» в «Ладу» с екатеринбургскими номерами.

Отечественная машина была заполнена пассажирами. На месте скончались 42-летняя супруга Романа Аставина — Светлана и его 68-летняя теща. Сам Роман спустя несколько часов скончался уже в районной больнице. Трое детей-пассажиров (близняшки 3 лет — общие дети Романа и Светланы и подросток 9 лет) и женщина-пассажирка из «Лада Ларгус», а также двое человек из SsangYong получили травмы и были госпитализированы.

— В ЦГБ Камышина сейчас помощь получают 4 пострадавших, в том числе ребёнок 9 лет. Их состояние предварительно оценивается как средней степени тяжести. Двойняшки в состоянии средней степени тяжести доставлены в хирургическое отделение Камышинской детской больницы, — отметили в областном комитете здравоохранения ведомстве.

Отметим, что Романа Аставина запомнят в Екатеринбурге, как профессионального шоумена и ведущего, который провел сотни праздничных и развлекательных мероприятий.

— Уникальный ведущий развлекательных программ, шоумен, руководитель праздничного агентства «Технологии радости», а также творческий человек — Роман Аставин. Уникален он потому, что: это поющий ведущий, многократный лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей вокального мастерства и авторской песни. Опыт работы в EVENT-индустрии составляет более 15 лет, — рассказывал о себе на личном сайте погибший водитель.

Про супругу шоумена, так же погибшую в ДТП, известно, что Светлана Алмазова являлась кандидатом психологических наук и доцентом кафедры специальной педагогики и специальной психологии местного ВУЗа. Но в последнее время она не занималась научной деятельностью и помогала супругу проводить свадьбы.

Третья жертва ДТП — теща Романа и соответственно мать Светланы — Ольга Алмазова.

У Светланы и Романа осталось двое общих детей (пострадавшие в аварии близняшки) и пятеро детей от более ранних браков.

Отметим, что для оказания всесторонней помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, также подключены органы соцзащиты населения Волгоградской области.

Тем временем полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства аварии.

— В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения предполагаемому виновнику ДТП. В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы и исследования, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

При этом участок трассы, где случилась авария — это двухполосная дорога. Встречные потоки там кроме разметки никак не разведены.

— В нашей области за несколько лет серьезно подтянули уровень и качество федеральных трасс, построили десятки километров хорошего полотна. Однако при всем этом совсем забыли об инфраструктуре. А ведь она должна в первую очередь сопровождать любой ремонт, где потенциально закладываются бешеные скорости, особенно для транзитчиков, которые спешат на море или в обратном направлении в сторону дома, - поделился мнением председатель областного отделения «Движения автомобилистов России» и член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян. — На трассах сегодня мало где можно встретить разделительные конструкции между встречными полосами. Но главная проблема как всегда в самих водителях. В их культуре вождения — лихачестве, самонадеянности и полнейшей безответственности при несоблюдении ПДД.

По статистике в летний период смертельные ДТП с транзитчиками на трассах под Волгоградом происходят едва ли не каждую неделю.

"