Posted 23 августа 2021,, 15:33

Published 23 августа 2021,, 15:33

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Аварийный мост обрушился на севере Волгоградской области

23 августа 2021, 15:33
Во время проезда грузового автомобиля рухнул мост в Еланском районе Волгоградской области. ЧП произошло около 15 часов на аварийном мосту через реку Елань.

Грузовой автомобиль «Renault», под завязку груженый щебнем, двигался по дороге общего пользования в рабочем поселке Елань. Водитель проигнорировал знак, запрещающий въезд на аварийный мост грузовому автотранспорту. Во время проезда по дорожному полотну самого строения, часть моста обрушилась непосредственно под грузовым автомобилем. На фото хорошо видно, что автомобиль полностью провалился в образовавшийся проем.

В администрации Еланского района сообщили, что запрет на проезд грузового автотранспорта по этому мосту был введен еще в октябре 2020 года, как раз из-за его аварийного состояния. Пешеходам этим же распоряжением также было не рекомендовано пользоваться этим мостом.

На месте аварии работают сотрудники полиции, МЧС, строители и девять единиц специальной техники. В дорожном происшествии пострадал водитель. Он был доставлен в Еланскую ЦРБ. Его состояние уточняется.

В региональном главке МВД заявляют, что вес грузовика, под которым обрушился аварийный мост в Елани, превышал 50 тонн. Автомобиль, груженый щебнем, принадлежит частному лицу.

В настоящее время движение по мосту перекрыто. Водителям рекомендовано объезжать этот участок по мосту по улице Камышинской.

Напомним, ровно год назад, в августе 2020 года, в Заплавненском сельском поселении Волгоградской области обрушился старый понтонный мост через Ахтуба. Причиной инцидента стало сильное размытие основания моста. Он соединял село Заплавное и посёлок Восьмого Марта в Ленинском районе. Фрагмент конструкции, непосредственно прилегавший к берегу, буквально ушёл под воду. В результате происшествия никто не пострадал.

"