Posted 23 августа 2018,, 11:05

Published 23 августа 2018,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

Из Волгоградской области под видом бананов пытались вывезти иномарку

23 августа 2018, 11:05
Волгоградских пограничников, которые досматривали один из грузовиков, шедших в Казахстан, ожидал сюрприз в виде спрятанной среди груза иномарки. Дорогой автомобиль пытались вывезти из региона под видом коробок с бананами.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по региону, подозрительную фуру остановили возле Вишнёвки, где расположен двусторонний автомобильный пункт пропуска через государственную границу. В прицепе грузовика, который шёл в казахский Шымкент, сотрудники ведомства обнаружили иномарку Range Rover Vogue. Попытка водителя замаскировать новенькую чёрную машину под партию бананов, обложив её картонными коробками, оказалась безуспешной.

У иностранца, находившегося за рулём грузовика, не нашлось документов ни на Range Rover, ни на несуществующие бананы. Водитель вместе с грузом был задержан и сейчас даёт показания в полиции. Стоимость иномарки, которую он пытался незаконно переправить в Казахстан, составляет, по самым скромным оценкам, около 7,5 млн рублей.

Напомним, накануне в Волгоградской области был вынесен приговор уроженцу Северного Кавказа, который отдал фуру с грузом на 4,1 млн рублей приятелю в счёт уплаты долга, после чего рассказал полицейским увлекательную историю о своём похищении.

"