Posted 23 августа 2017,, 15:23

Published 23 августа 2017,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Полицейские эвакуировали более 600 волжан из горящего дачного массива

23 августа 2017, 15:23
В Волжском продолжается ликвидация четырех крупных очагов возгорания в районе поселка Краснооктябрьский. Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивает личный состав городской полиции.

На данный момент с дачных обществ, охваченных огнем, эвакуировано около 50 единиц автотранспорта и более 600 человек, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому.

В местах, где огонь охватил жилые и хозяйственные постройки, полицейские участвуют не только в эвакуации граждан и их имущества, но и помогают в тушении пожара.

В среду очаги возгораний были зафиксированы в СНТ «Заря», СНТ «Агава», СНТ «Восход», СНТ «Здоровье Химика», а также в районе кладбища. Сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Паромную, ведущую к поселку Уральскому. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

На месте возгораний работает спецтехника городского комбината благоустройства. Работы по ликвидации пожаров продолжаются. Правда, ситуацию осложняет сильный ветер, который способствует распространению огня.

Организован оперативный штаб совместно с Управлением МВД России по городу Волжскому. В его состав вошли глава города Игорь Воронин, руководители структурных подразделений мэрии, ГУ МЧС, Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

"