Posted 23 июля 2018,, 08:25

Published 23 июля 2018,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

На судоремонтном заводе в Волжском произошёл взрыв: трое погибших

23 июля 2018, 08:25
Этим утром на территории Волжского судоремонтного завода произошёл взрыв, в результате которого трое человек погибли и ещё несколько получили травмы. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливают следователи.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, взрыв газовоздушной смеси случился в ходе ремонтных работ. По предварительным данным, происшествие случилось в тот момент, когда сварщики занимались восстановлением старой неиспользуемой баржи. Специалисты описывают взрыв как «хлопок газовоздушной смеси без последующего горения».

По имеющимся на данным момент сведениям, в результате инцидента погибли три человека. Согласно данным регионального Центра медицины катастроф, ещё двое пострадали и были госпитализированы; при этом областной комитет здравоохранения сообщает о четырёх раненых. Состояние пострадавших относительно стабильное, они находятся в больнице с осколочными ранениями и ожогами.

На месте происшествия работают пожарные расчёты, подразделения аварийно-спасательной службы и сотрудники следственных органов. Точные причины и подробности инцидента сейчас устанавливаются.

"