Posted 23 июня 2021,, 10:12

Published 23 июня 2021,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Волгоградские следователи ищут свидетелей убийства и нападения на прохожих

23 июня 2021, 10:12
Следователи просят откликнуться очевидцев убийства мужчины и нападения на женщину в Советском районе Волгограда.

Криминальный инцидент случился вечером 8 июня. Бывший зек из Крыма зверски убил жителя Волгограда.

- По данным следствия, обвиняемый 31-летний мужчина беспричинно напал на ранее незнакомого ему мужчину, который в это время возвращался домой от места парковки своего автомобиля, причинив ему множественные удары по голове, лицу и телу. Конфликт заметили прохожие, которые и сообщили в правоохранительные органы. Спасти потерпевшего не удалось, несмотря на оказанную медицинскую помощь он скончался на месте, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Подозреваемый был задержан недалеко от места преступления по горячим следам. Им оказался 31-летний житель Крыма. По словам задержанного, он в минувший понедельник освободился из колонии в Махачкале. Домой добирался через Волгоград. Сейчас мужчина арестован и находится в СИЗО.

По факту убийства следственные органы СКР по Волгоградской области возбудили и сейчас расследуют уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Важными будут показания женщины, на которую обвиняемый напал, когда скрывался с места убийства. Момент попал в объектив камеры мобильного телефона одного из очевидцев.

Следователи просят откликнуться потерпевшую волгоградку и других свидетелей.

"