Posted 23 июня 2017,, 10:30

Published 23 июня 2017,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

У волгоградца, изрезавшего целительницу, врачи нашли психические отклонения

23 июня 2017, 10:30
Свое жестокое преступление разорившийся волгоградский бизнесмен совершил 11 мая. Он нанес 60-летней Ирине С. 15 ножевых ранений, спустя сутки целительница скончалась в реанимации 12-й больницы.

58-летний мужчина, по его собственному признанию, отомстил целительнице за свою искалеченную судьбу и потерянный бизнес. Предприниматель около 10 лет регулярно платил «чародейке» вплоть до 2007 года, когда он «разорвал с ней контракт» и услышал пророчество, что плохо кончит. В своих бедах он обвинил Ирину С. и совершил акт мести с помощью охотничьего ножа. Затем мужчина на такси отправился в отдел полиции, где сдался правоохранителям.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» замруководителя СО по Краснооктябрьскому району СУ СКР региона Владимир Суров, уже на первых допросах подозреваемый вел себя необычно. Во-первых, он пояснял, что хочет получить максимальный срок заключения, так как из-за долгов лишился крыши над головой. Кроме того, душегуб сказал, что ни капли не раскаивается и уверен в правильности своих действий на сто процентов.

Мужчине была назначена психиатрическая экспертиза, в ходе которой волгоградские врачи выявили у подозреваемого ряд отклонений. В частности, психическое расстройство проявлялось в том, что мужчину регулярно мучают навязчивые бредовые идеи. Но окончательный вывод о вменяемости 58-летнего мужчины даст более тщательная и продолжительная стационарная экспертиза в Москве. Сейчас для этого готовятся необходимые документы. Сам подозреваемый продолжает находиться под арестом.

"