Posted 23 мая 2018,, 06:12

Published 23 мая 2018,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

В Волгограде воры похитили со склада более 7 тысяч банок с красной икрой

23 мая 2018, 06:12
В Волгограде полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже продуктов на сумму свыше 3 миллиона рублей. Третий член преступной группы объявлен в федеральный розыск.

Хищение продуктов было совершено 5 мая ночью со складского помещения в Дзержинском районе города Волгограда.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в тот день утром в полицию с заявлением о краже обратился директор коммерческой фирмы по производству продуктов питания. Он сообщил, что неизвестные путем демонтажа металлической стены проникли на склад откуда похитили: более 7 тысяч банок с красной икрой общим объемом около 1 тонны. Также злоумышленники забрали с собой 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции. Ущерб составил более 3 млн рублей.

Хотя территория охранялась сторожем, он похитителей не заметил. Оказалось, что продуктовый склад, где было совершено преступление, находился вне зон видимости камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемых. Двух из них – неработающих волгоградцев – задержали. Они уже сознались в содеянном. Личность третьего злоумышленника – жителя Волжского – также установлена. Он объявлен в розыск.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых полицейские обнаружили: бензопилы, ножницы по металлу, одежду, альпинистское снаряжение, 4 автомобиля, а также часть похищенного: мясную и сырную продукцию, а также 445 банок с красной икрой.

Как выяснили оперативники, после кражи большую часть продукции подозреваемые реализовали среди знакомых и по торговым точкам на территории Волгограда, Быковского и Камышинского районов.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о заключении их под стражу.

В связи с объявлением в федеральный розыск третьего подозреваемого в краже – Крюкова Сергея Николаевича, 1985 г.р., жителя г.Волжского, сотрудники полиции просят всех, кто знает о его местонахождении, сообщить в дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД по номеру телефона: 8(8442) 93-75-02.

Приметы разыскиваемого: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., славянской внешности, среднего телосложения, глаза серого цвета, волос темный короткий.

Был одет: синие бриджи, темная футболка с желто зелеными полосами на рукавах, черные шлепки.

Сейчас оперативники устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности задержанных и лиц, возможно, принимавших участие в хищении продукции.

"