Posted 23 апреля 2018,, 07:55

Published 23 апреля 2018,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

В Волгоградской области депутата подозревают в смертельном наезде

23 апреля 2018, 07:55
Органы СУ СК по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении одного из депутатов городского совета поселения Петров Вал. Мужчина подозревается в наезде на пешехода со смертельным исходом.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по региону, происшествие, в связи с которым возбуждено уголовное дело, случилось ещё в октябре минувшего года. Подозреваемый, находившийся за рулём отечественного автомобиля, ехал по улице Крупской в городе Петров Вал Камышинского района. Следствие установило, что водитель превысил скорость и сбил 76-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть. От полученных травм пожилая женщина в тот же день умерла в больнице.

По информации Следственного Комитета, водителем, по чьей вине погибла пенсионерка, оказался депутат городского совета. Каким образом представители правоохранительных органов установили личность виновника ДТП, не уточняется. Уголовное дело в отношении народного избранника возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлёкшем гибель человека по неосторожности.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Депутату может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с последующим запретом занимать должности на госслужбе.

"