Posted 23 марта 2020,, 12:32

Published 23 марта 2020,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

СК: старшего сержанта полиции в Волгограде убили при проверке документов на КПП

23 марта 2020, 12:32
Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту убийства старшего сержанта полиции.

Уголовное дело возбуждено по ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». На данный момент данные по личности погибшего разнятся. Под одним данным, погибшему сотруднику было 36 лет, по другим – 32 года.

Трагический инцидент случился в Дзержинском районе, где расположено Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

- Сегодня в дневное время при попытке проникновения на охраняемую территорию сотрудниками отдельной комендантской роты по охране объектов был задержан неизвестный. Во время проверки его документов на контрольно-пропускном пункте административного здания мужчина достал нож и нанес им удар в тело старшего сержанта полиции, причинив смертельное ранение, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

В данный момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, в том числе криминалисты СУ СКР по региону. После совершения преступления нападавший был оперативно обезврежен. Сейчас устанавливается его личность и мотива поступка.

"