Posted 23 февраля 2021,, 08:13

Published 23 февраля 2021,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Следователи объяснили отсутствие головы у выловленного в Волгограде утопленника

23 февраля 2021, 08:13
В Волгограде продолжается проверка по факту обнаружения в реке Мечётка тела неизвестного мужчины. Следователям предстоит восстановить картину его гибели, что будет сделать крайне непросто из-за давности смерти.

Как уже сообщалось, 21 февраля волгоградский рыбак рассказал сотрудникам органов правопорядка, что нашёл мёртвого человека в реке Мечётке неподалёку от жилого квартала. Следственное Управление СКР по региону сразу же организовало проверку. Сейчас следователи изучают обстоятельства обнаружения трупа и выясняют причины, по которым могла наступить гибель мужчины. Из толщи льда останки извлекали спасатели.

- По предварительным данным криминальный характер данное происшествие не носит. Тело подверглось гнилостным изменениям и объеданию животными - именно этим объясняется отсутствие конечностей и головы мужчины, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Сейчас следователи проводят сверки с базами данных пропавших без вести волгоградцев. После установления личности будет изучен круг знакомств погибшего, а также то, как он провел последние часы своей жизни.

"