Posted 23 января 2021,, 11:34

Published 23 января 2021,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Митингующие вышли на проспект Ленина и движутся в центр Волгограда

23 января 2021, 11:34
В Волгограде после короткого несанкционированного митинга сторонники арестованного оппозиционера Алексея Навального двинулись по тротуару вдоль проспекта Ленина в сторону улицы Краснознаменской, сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру» с места событий.

В некоторых местах митингующие буквально выломали заграждения, но все закончилась благополучно. Полицейские вели себя корректно и не стали применять силу.

По факту лозунги участников либо путаные, либо популистские. Активнее всего себя ведут пьяные, городские сумасшедшие и представители субкультур.

Поток людей сейчас идет по тротуару. Все это уже было три года назад по абсолютно такому же сценарию. Колонна растянулась от улицы Порт-Саида до Аллеи Героев. На всем маршруте следования митингующих сопровождают сотрудники полиции.

Ранее волгоградские полицейские официально заявили, что попытки провести незаконное шествие или митинг в центре города будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. В областном ГУ МВД также подчеркнули, что полиция готова к возможным провокациям со стороны митингующих и будет реагировать на них в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, сегодня в центре Волгограда проходит несанкционированное массовое мероприятие, о котором ранее заявляли в штабе сторонников оппозиционера Навального.

"