Posted 23 января 2019,, 11:50

Published 23 января 2019,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В Волгограде простились с известным хирургом, трагически погибшим из-за гололеда

23 января 2019, 11:50
Сегодня в Волгограде родственники, друзья и коллеги проводили в последний путь известного хирурга Андрея Реуцкого.

Жизнь медика оборвала трагическая случайность. 13 января он находился около парковки у торгового центра «Стройград», поскользнулся на льду и при падении ударился головой. Травма оказалась очень серьезной. Мужчину госпитализировали в 25-ю клиническую больницу, где он скончался 21 января.

По факту гибели проводится процессуальная проверка.

- Пока о каких-либо результатах говорить преждевременно. Известно, что в момент падения погибший был абсолютно трезв, ударился он не о бордюр, а прямо о заасфальтированный участок, по которому шел. Сейчас устанавливаем, чья же все- таки это территория, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Краснооктябрьскому району СУ СКР региона Адьян Эрендженов.

Отметим, что Андрей Реуцкий в 1987-м году закончил ВолгГМУ, затем интернатуру по свой будущей специальности. В качестве хирурга он трудился более 25 лет и имел большой авторитет у коллег.

Эта трагедия стала уже вторым за последнее время несчастным случаем, связанным со смертельным падением на скользком тротуаре. 18 января в Волжском в схожей ситуации погиб местный житель, личность которого до сих пор устанавливается. Правда, согласно медицинскому заключению, волжанину сначала стало плохо с сердцем, а уже затем он упал и сильно ударился головой.

"