Posted 23 января 2018,, 16:17

Published 23 января 2018,, 16:17

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Волгоградский вор сделал сумку для хищения одежды по инструкции в интернете

23 января 2018, 16:17
В минувший понедельник вечером полицейские задержали вора-рецидивиста, похитившего одежду на крупную сумму в торговом центре на улице Маршала Еременко на севере Волгограда.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в 18.10 в полицию о краже сообщил администратор магазина одежды. По его словам, неизвестный мужчина незаметно сложил в пакет вещи и пытался скрыться. Уже на выходе его остановили охранники, заметив, что посетитель сильно нервничает. У него в пакете они обнаружили неоплаченные товары: брюки, куртку и джинсы.

При осмотре самого пакета сотрудники безопасности заметили, что он оборудован специальной вставкой, на которую не реагировали противокражные рамки в магазине.

Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 29-летний житель Тракторозаводского района. Он сознался в содеянном и вернул похищенные товары.

По словам мужчины, пакет, с которым он пришел воровать одежду для перепродажи, он изготовил самостоятельно, узнав схему хищения на одном из сайтов в интернете.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В полиции сообщили, что информация о сайте, содержащем инструкции по совершению хищений, будет передана в Роскомнадзор для блокировки данного ресурса.

"