Posted 23 января 2018,, 09:35

Published 23 января 2018,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Волгоградец, расстрелявший шумную компанию нижегородцев, осужден на 10 лет

23 января 2018, 09:35
Почти два года продолжалось следствие и судебный процесс над 42-летним волгоградцем Андреем Колбасиным, который незадолго до своего громкого преступления в начале 2016 года приехал в поселок Новосмолинский Нижегородской области и сразу же угодил в серьезную криминальную историю.

Вечером 6 февраля мужчина сам был навеселе, поскольку отмечал день рождения супруги, и захотел проучить компанию нетрезвых молодых людей, нарушавших тишину во дворе. Причем конфликт начался еще на той стадии, когда Колбасин попытался усмирить шумящих с балкона – это вылилось в перебранку с массой нецензурных выражений. После этого мужчина спустился к веселящейся молодежи в руках с травматическим пистолетом и произвел несколько выстрелов. Один из пострадавших был ранен в голову, шею и в бок, второй приятель - в предплечье, еще один нижегородец Петр Ульянов получил тяжелые ранения головы и всю жизнь остался инвалидом.

Во многом именно поэтому приговор, который выслушал уроженец Волгограда, оказался довольно суровым. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области, накануне подсудимому было назначено наказание 10 лет колонии строгого режима.

Отметим, что такой вердикт не устроил ни одну из сторон. Осужденный вообще настаивает на своей полной невиновности, а вот мать наиболее пострадавшего от выстрелов парня Петра Ульянова, заявила местным журналистам, что такое наказание слишком мягкое. Обидчик ее сына отсидит и выйдет на свободу, тогда как потерпевший останется инвалидом на всю жизнь.

"