Posted 23 января 2018,, 13:00

Published 23 января 2018,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

В Волгограде прокуратура помогла вернуть тепло в квартиру ветерана войны

23 января 2018, 13:00
Прокуратура Кировского района заставила местную управляющую компанию – ООО «ГК Южные районы Волгограда» – обратить внимание на проблемы с подачей отопления в квартиру 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Перед этим пожилой человек вместе с 86-летней супругой обратился в надзорный орган с жалобой на некачественное оказание услуги по отоплению квартиры.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, ветеран войны, являющийся инвалидом 2 группы, не раз обращался в управляющую организацию по поводу отсутствия отопления в угловой комнате квартиры, расположенной на четвертом этаже. Однако никаких мер не предпринималось.

На момент проверки в спальне ветерана батареи были практически холодными. Чтобы согреться, пожилая пара использовала дополнительные отопительные приборы.

Когда работники прокуратуры стали разбираться в причинах снижения температуры в квартире, выяснилось, что это произошло из-за неравномерного прогрева системы отопления. А это является нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В адрес управляющей организации ООО «ГК Южные районы Волгограда» было внесено представление об устранении выявленных нарушений. В многоквартирном доме УК произвела перезапуск системы отопления, а перед этим в квартире ветерана заменила радиаторы отопления.

«В настоящее время температурный режим в квартире пожилой пары соответствует установленным нормам», – сообщила информагентству представитель областной прокуратуры.

"