Posted 22 декабря 2021,, 10:25

Published 22 декабря 2021,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Пьяный водитель в отместку волгоградским полицейским выдумал, будто они его избили

22 декабря 2021, 10:25
Нетрезвый автомобилист попался на дороге полицейским в поселке Елань в Волгоградской области. Боясь лишиться водительских прав, он решил заявить, будто правоохранители его избили.

В Волгоградской области на 25-летнего водителя завели уголовное дело за ложный донос — молодой человек выдумал, будто полицейские избили его.

По информации регионального СУ СКР, в сентябре этого года парень вместе с друзьями выпил спиртного, а потом решил сесть за руль, чтобы добраться на машине до дома. Прием горячительного его при этом не остановил. По пути его заметили дорожные полицейские и остановили. Заподозрив, что водитель пьян, инспекторы пригласили его на медосвидетельствование, но он отказался.

«В связи с отказом от прохождения медосвидетельствования мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа с лишением права управлять машиной», — отметили в региональном СУ СКР.

Возмутившись, водитель в ноябре этого года пришел в полицию и заявил о своем избиении правоохранителями при задержании его авто.

Полицейские, изучив имеющиеся аудио- и видеоматериалы, пришли к выводу, что водитель наврал. После предъявления следователями территориального отдела СКР всех доказательств он наконец признался в обмане.

"