Posted 22 декабря 2020,, 08:31

Published 22 декабря 2020,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Хотел объяснить ПДД: в Волгограде водитель наставил на оппонента пистолет

22 декабря 2020, 08:31
Накануне в Советском районе конфликт двух волгоградских водителей завершился уголовным делом. Во время ссоры один из них в качестве устрашения использовал пистолет, рассказали в ГУ МВД по региону.

В минувший понедельник в полицию обратился 21-летний автолюбитель. Он сообщил, что ему пистолетом угрожал незнакомец, ехавший на своем автомобиле в попутном направлении.

По словам заявителя, этот водитель не уступил ему дорогу. После словесной перепалки они припарковались на пересечении проспекта Университетский и улицы Засекина и стали выяснять отношения. В этот момент подозреваемый достал из кармана пистолет и направил его в сторону своего оппонента.

Личность владельца пистолета вскоре была установлена оперативниками. Им оказался 37-летний местный житель. В содеянном он сознался, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

«Угроз убийством не высказывал. Просто хотел, чтобы он выслушал мои объяснения дорожных правил», — пояснил подозреваемый.

Его «весомый аргумент» — пистолет, который оказался пневматическим, — полицейские изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством». Мужчине по этой статье грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в одном из магазинов Волжского покупатели обезоружили 63-летнего рецидивиста. Ранее судимый мужчина наставил пневматический пистолет на продавца и потребовал вызвать ему такси.

"