Posted 22 октября 2021,, 10:08

Published 22 октября 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Двое мошенников из Волгограда обманули 13 российских фитнес-центров

22 октября 2021, 10:08
В Краснооктябрьском районе Волгограда сотрудники уголовного розыска задержали двух местных жителей, которые подозреваются в серии телефонных мошенничеств.

Злоумышленники «разводили» на деньги фитнес-центры в разных регионах страны. Один обзванивал работников под видом руководителя и требовал срочно передать деньги из кассы. Другой аферист обналичивал переводы, поступившие от работника курьерской службы. В дальнейшем сообщники делили деньги между собой.

На данный момент известно, что аферисты обманули работников тринадцати спортивных организаций в Омской, Архангельской, Вологодской, Иркутской областях, Республике Чувашия, ХМАО–Югре и Красноярском крае.

«Оба подозреваемых были задержаны оперативниками при участии Росгвардии в Краснооктябрьском районе Волгограда сразу после того, как в очередной раз реализовав свою криминальную схему, получили деньги из фитнес-клуба», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В ходе обысков у волгоградцев изъяли мобильные телефоны, симки, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Задержанных взяли под стражу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в Кировском районе полицейские оперативники задержали троих местных жителей, занимавшихся телефонным мошенничеством. Двое мужчин и женщина звонили в различные коммерческие компании и, представляясь руководителями, требовали срочно передать деньги из кассы.

"