Posted 22 сентября 2021,, 13:06

Published 22 сентября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Под Волгоградом обнаружно тело пенсионера с пулевым ранением в голову

22 сентября 2021, 13:06
В Новоаннинском районе Волгоградской области следователи территориального отдела СУ СКР региона проводят проверку по факту гибели 81-летнего местного жителя.

Трагедия случилась в поселке с поэтичным названием Труд-Рассвет под Волгоградом. В одном из домовладений по ул. Садовая накануне прогремел один единственный выстрел в упор, оказавшийся смертельным. Погибший – пожилой местный житель, который за несколько минут до рокового поступка позвонил пасынку и сообщил о намерениях. К моменту приезда мужчины хозяин домовладения не подавал признаков жизни.

- Тело располагалось на диване. С места происшествия изъят обрез 60-х годов выпуска. Разрешения на это оружие у погибшего не было, однако ранее он увлекался охотой. Известно, что погибший страдал различными заболеваниями, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

У мужчины была онкология, и в последнее время он совсем потерял сон. Мучениям он предпочел быструю смерть. Поскольку следов борьбы и присутствия посторонних в доме не обнаружено, проверка, вероятно, закончится отказным материалом из-за отсутствия криминального следа.

"