Posted 22 сентября 2021,, 09:26

Published 22 сентября 2021,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Под Волгоградом мужчина шваброй убил знакомого

22 сентября 2021, 09:26
В Калачевском районе Волгоградской области расследуется гибель 59-летнего местного жителя, который умер в результате жестокого избиения.

Житель райцентра скончался у себя в домовладении, в тот же день тело обнаружила пришедшая проведать мужчину знакомая. Она сразу же заявила в правоохранительные органы, поскольку характер смерти вполне мог быть и криминальным.

— Медицинские эксперты определили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, а погибший подвергся избиению, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

В кратчайшие сроки следователи территориального отдела СУ СКР восстановили картину последних дней жизни погибшего. Со слов свидетелей, было установлено, что за несколько дней до гибели он гостил в одной из квартир и распивал спиртное. У него произошел конфликт с одним из гостей, который нанес потерпевшему не менее 6 ударов руками, ногами, а в довершение — деревянной шваброй. Большая часть ударов пришлась в область головы.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», обидчик погибшего уже задержан. 37-летний мужчина признает факт конфликта. Степень его вины установят экспертизы. Если будет доказано, что нанесенные повреждения, как и гласит предварительная версия, стали причиной смерти, то подозреваемому придется отвечать за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

"