Posted 22 сентября 2017,, 13:29

Published 22 сентября 2017,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Калаче разъяренных жителей сдерживают, чтобы не допустить самосуда

22 сентября 2017, 13:29
С исчезновением шансов на благополучный исход поисков Софьи Четвертновой у сотен жителей Калача-на-Дону и десятков приезжих волонтеров отняли самое главное – надежду.

Эмоциональное состояние людей сейчас такого, что для сдерживания людей стянуты дополнительные силы полиции и Росгвардии.

Люди негодуют и обрушивают весь свой гнев на задержанного 55-летнего местного жителя, который, предположительно, сбил девочку на автомобиле, а затем спрятал тело в гараже. Была ли к этому моменту мертва Софья, установят эксперты. Угрызения совести фактически сосед семьи Четвертновых всю неделю заглушал алкоголем. Известно также, что у подозреваемого есть внучка, и они с Софьей были подругами.

Отметим, что в состоянии сильного алкогольного опьянения допрашивать человека нельзя. Подозреваемый же в момент, когда его схватили правоохранители, хотя и был нетрезв, но мог отвечать на вопросы. Однако, как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая по данным на 16:00 подозреваемый пока не допрошен.

Ожидается, что следственные действия продлятся весь вечер, а возможно, и часть ночи. Затем следователи СУ СКР региона заявят в суд ходатайство на арест подозреваемого.

"