Posted 22 августа 2017,, 11:35

Published 22 августа 2017,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

Волжанин подделал номер своей иномарки, чтобы не получать штрафы от ГИБДД

22 августа 2017, 11:35
В Волжском 20-летний местный житель краской изменил одну букву регистрационного номера своего автомобиля «Hyundai Accent». Таким образом он пытался избавиться от ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Однако «находчивого» автолюбителя полицейские задержали после заявления в полицию от 78-летнего местного жителя. Пенсионер сообщил, что в течение августа в его адрес стали поступать почтовые отправления с постановлениями о возбуждении административного расследования за нарушение скоростного режима.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, камеры фиксировали превышение скорости на дороге машиной «Hyundai Accent». Но у волжского пенсионера в наличии есть только автомобиль «Datsun».

В ходе проведения проверки участковый уполномоченный полиции выяснил, из-за кого произошла такая путаница.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.326 УК РФ – «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

В областном Главке полиции отметили, что все постановления об административных правонарушениях в отношении пенсионера по его заявлению будут аннулированы.

"