Posted 22 августа 2017,, 14:34

Published 22 августа 2017,, 14:34

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

В больнице Октябрьского района умерла избитая матерью 9-месячная девочка

22 августа 2017, 14:34
Во вторник, 22 августа, в больнице Октябрьского района скончалась получившая тяжелые травмы 9-месячная девочка, избитая собственной матерью.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», малышка поступила в медучреждение в минувшее воскресенье. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости и множественные телесные повреждения.

Несмотря на все старания врачей, изувеченную девочку спасти не удалось, и она сегодня скончалась в больнице, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Сначала было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Теперь в связи со смертью ребенка следователи, скорее всего, статью переквалифицируют.

На данный момент известно, что ребенок проживал в одном из сел Октябрьского района с 23-летней матерью и ее сожителем, которые злоупотребляли спиртными напитками. По словам соседей, они часто избивали девочку, так как не могли ее успокоить.

Мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, лишена родительских прав в отношении своего 7-летнего старшего сына. В семье также были еще 4-летний брат погибшей малышки и 2-годовалая сестра.

В настоящее время мать и отчим допрашиваются следователями. Выясняются обстоятельства, при которых ребенок получил телесные повреждения.

"