Posted 22 июня 2020,, 06:57

Published 22 июня 2020,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

С подозреваемым в убийстве волгоградцем проводят следственные действия в Смоленске

22 июня 2020, 06:57
Сразу после задержания подозреваемого в жестоком убийстве азербайджанского студента, которое прошло накануне, с 22-летним Виталием Васильевым сотрудники СУ СКР по Волгоградской области провели неотложные следственные действия.

Как стало известно корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру», Виталий Васильев уже допрошен, однако следствие пока не торопится обнародовать мотив убийства. Ранее правоохранительные органы уже отмечали, что преступление не было совершено с целью ограбления: убийца нанёс 17-летнему юноше двадцать ножевых ранений, после чего выжить было невозможно, а мобильный телефон, деньги и кредитные карты не тронул. Планируется, что уже сегодня состоится этапирование подозреваемого в Волгоград. Опасного преступника перевезут под усиленным конвоем.

Напомним, что Васильев, находившийся в федеральном розыске, был схвачен накануне в Смоленске во время поездки в такси и не оказал никакого сопротивления – задержание было быстрым и неожиданным для преступника.

Жертвой жестокого преступления стал студент Тимур Гаврилов, гражданин Азербайджана. Он учился на стоматолога в Волгоградском государственном медицинском университете и по свидетельству знакомых и преподавателей был скромным неконфликтным парнем.

"