Posted 22 мая 2021,, 08:08

Published 22 мая 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Волгоградец с электросамокатом напал на терминал банка

22 мая 2021, 08:08
В Дзержинском районе сотрудники уголовного розыска и ППС задержали 20-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в повреждении банкомата и краже, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Преступление было совершено 20 мая примерно в 23:30. Молодой человек проник в тамбур офиса банка, расположенного на Бульваре 30 лет Победы, и электросамокатом разбил денежный терминал.

Затем злоумышленник похитил из банкомата ящик с микросхемами и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими патрульно-постовой службы и работниками ЧОП установили личность подозреваемого. Правоохранители задержали 20-летнего ранее судимого за кражу жителя Дзержинского района, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Молодой человек уже сознался в содеянном. По его словам, он находился в тот момент в нетрезвом состоянии. Найденным на улице электросамокатом парень решил раскурочить терминал, чтобы забрать деньги, но удалось похитить лишь ящик с микросхемами.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении напавшего на банкомат волгоградца.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в Волжском ночью 9 февраля неизвестный проник в отделение банка, рассчитывая поживиться деньгами. Он разбил две стеклянные двери, но, поняв, что у него не получается осуществить замысел, поспешно ретировался.

"