Posted 22 мая 2020,, 09:49

Published 22 мая 2020,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

В Жирновске выросло число заразившихся COVID-19 в психоневрологическом интернате

22 мая 2020, 09:49
В Волгоградской области продолжается вспышка заболевания коронавирусом в специализированном учреждении социального обслуживания.

Такой вывод можно сделать после сегодняшнего сообщения облздрава об увеличении числа заболевших в расположенном в Жирновске доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов.

По словам заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, из психоневрологического интерната госпитализированы 53 человека, имеющие положительные результаты тестов на COVID-19.

Напомним, в минувший вторник сообщалось о 30 заразившихся пациентах интерната. За два дня количество заболевших выросло чуть ли не в два раза.

- Сейчас 45 человек с положительными результатами по коронавирусу находятся в Жирновске. И восемь человек остаются в камышинской городской больнице №1, – рассказал в пятницу на брифинге зампредседателя облздрава.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 8 граждан эвакуировали в Камышин, потому что у них были клинические симптомы (температура). Остальные пока имеют бессимптомные формы заболевания. Для них на базе Жирновской ЦРБ было развернуто 40 койко-мест, которых теперь уже явно не хватает.

Есть ли среди заразившихся сотрудники ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский психоневрологический интернат», облздрав не сообщает. Также до сих пор не известна причина вспышки коронавируса в закрытом учреждении.

"