Posted 22 мая 2020,, 06:09

Published 22 мая 2020,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Мужчин из Нижневартовска подозревают в убийстве волгоградского таксиста

22 мая 2020, 06:09
Злоумышленникам приглянулась машина Toyota Camry и имущество таксиста. Они убили его, а тело выбросили из салона автомобиля в степи.

Убийство таксиста трое жителей Нижневартовска совершили еще в сентябре 2019 года, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». По версии следствия, обвиняемые вызвали такси для поездки из Волгограда в Элисту. На вызов приехал Дмитрий П., житель Дзержинского района. 2-го сентября ночью Toyota Camry вместе с пассажирами выехала в направлении Элисты. Но уже утром таксист перестал отвечать на телефонные звонки родственников и его объявили в розыск.

Как потом выяснилось, преступники расправились с волгоградцем, завладев его автомобилем Toyota Camry и другим ценным имуществом. Вскоре они обнаружили, что в иномарке установлена спутниковая сигнализация с системой слежения. Тогда преступники решили бросить украденную машину, но предварительно сожгли её, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Калмыкии.

Обгоревшее транспортное средство нашли в Целинском районе Калмыкии рядом с автодорогой Р-22 «Каспий». В 15 километрах от нее в районе поселка Аршан-Булг было обнаружено и тело Дмитрия П. с признаками насильственной смерти. Подозреваемых в убийстве задержали и этапировали в Калмыкию для проведения следственных действий.

По результатам расследования, трем жителям Нижневартовска следователи предъявили обвинение по статьям «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем».

"