Posted 22 апреля 2022,, 08:45

Published 22 апреля 2022,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Под Волгоградом больница использовала нелегальную вертолётную площадку

22 апреля 2022, 08:45
В Волжском больницу имени С. З. Фишера обязали разработать аэронавигационный паспорт вертолетной площадки. Так городской суд отреагировали на исковое заявление Волгоградской транспортной прокуратуры.

На территории горобольницы № 1 в Волжском в 2020 году была построена посадочная вертолетная площадка стоимостью более двух миллионов рублей. Она функционирует с января 2021-го, однако медучреждение до сих пор не имеет полный пакет оформленных документов на этот объект.

Еще 15 февраля прошлого года Волгоградская транспортная прокуратура внесла представление в связи с отсутствием аэронавигационного паспорта.

В надзорном органе посчитали, что больница должна разработать этот документ. Руководство медучреждения так не думает. Поэтому и не стало ничего предпринимать, рассказали изданию в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Тогда прокуратура обратилась с иском в суд. В пояснении говорится, что нарушаются условия базирования воздушных судов на вертолетной площадке и не устранена угроза безопасности полетов.

Суд пришел к выводу, что требования в иске законны и возложил на ГБУЗ «ГКБ № 1 им. С. З. Фишера» обязанность разработать аэронавигационный паспорт посадочной площадки. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волжском продолжается комплексный ремонт больницы им. С. З. Фишера. Все работы должны быть завершены до конца 2024 года.

"