Posted 22 апреля 2021,, 11:59

Published 22 апреля 2021,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградка убила новорожденного ребенка из-за боязни патологий

22 апреля 2021, 11:59
В Михайловке следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве новорожденной девочки. За смерть ребенка перед судом предстанет 40-летняя местная жительница, сообщили в СУСКР по Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, жуткое преступление было совершено в феврале 2018-го. Три года оно оставалось нераскрытым из-за отсутствия свидетелей. Младенец был завернут в пеленку и упакован в полиэтиленовые пакеты. Спрятанный между гаражами на улице Коммуны сверток нашел случайный прохожий, который сразу вызвал полицию и «скорую помощь». Правоохранители разыскали мать лишь в марте текущего года.

По данным следствия, в феврале 2018 года обвиняемая родила ребенка по месту своего жительства. Сожитель прекратил с ней отношения. Женщина испытывала финансовые трудности, к тому же на иждивении уже был ребенок, который болен с рождения и требует постоянного ухода.

По словам обвиняемой, на ее решение избавиться от новорожденной девочки больше повлияла боязнь, что она также будет больной. Но она ошибалась.

«Судебно-медицинские эксперты выяснили, что девочка умерла от переохлаждения, хотя родилась здоровой и без явных патологий», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время расследование уголовного дела по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) завершено. С обвинительным заключением оно направлено в Михайловскую межрайонную прокуратуру.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», во время следственного эксперимента подозреваемая показала, как спустя несколько часов после родов в домашних условиях завернула новорожденную девочку в пеленку, затем в пакет и подбросила к гаражам. Почему горе-мамаша не догадалась подбросить ребенка к зданию местной больницы, остается загадкой.

"