Posted 22 апреля 2020,, 11:11

Published 22 апреля 2020,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Второй умерший волгоградский пациент с COVID-19 привез вирус из Москвы

22 апреля 2020, 11:11
Стали известны подробности о скончавшемся на днях жителе Николаевского района, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», летальный исход был зарегистрирован в пятой клинической больнице города Волгограда. Умер 39-летний мужчина.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, мужчина официально нигде не работал. Но домой приехал 13 апреля из Москвы, где, вероятно, трудился.

Причем недомогание он почувствовал еще в столице 3 апреля. Правда, за медицинской помощью с признаками пневмонии обратился, только вернувшись домой.

В Николаевской ЦРБ в тот же день был взят мазок на COVID-19. Однако медики не стали дожидаться результатов, а сразу госпитализировали пациента в ГУЗ «КБ №5» города Волгограда.

В облздраве отмечают, что медицинская помощь мужчине оказывалась в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Уже в реанимации 17 апреля он скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Окончательный тест, проведенный специалистами Волгоградского научно-исследовательского противочумного института, подтвердил наличие коронавируса у мужчины.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», накануне COVID-19 подтвердился сразу у 11 жителей Николаевского района, в том числе у четырех детей.

Ранее издание писало о эпидрасследовании в отношении первой умершей пациентки с COVID-19 – 47-летней жительницы поселка Линево Жирновского района. Коронавирус у нее подтвердили тоже посмертно.

"