Posted 22 апреля 2019,, 17:50

Published 22 апреля 2019,, 17:50

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Неудачно упал: в Волгограде 14-летний школьник погиб на железной дороге

22 апреля 2019, 17:50
Следователи Южного СУ на транспорте СК РФ начали доследственную проверку по факту обнаружения тела 14-летнего школьника на железнодорожных путях рядом со станцией Акварель в Советском районе Волгограде, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Несчастье случилось сегодня около 15 часов дня. По одной из версий, школьник вместе с друзьями мог надышаться веселящим газом, что и спровоцировало его неаккуратный прыжок со склона на железнодорожных путях, который оказался смертельным. При этом, как сообщают пользователи соцсетей, вся компания удирала от охранника, который собирался догнать и наказать сорванцов за испорченные урны.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного СУ на транспорте СУ РФ.

Отметим, что по статистике практически ни один год не обходится без трагических случаев на железнодорожных станциях, однако, чаще всего подростки калечатся или погибают от поражения электрическим током, такой же случай неудачного падения регистрируется впервые за последнее время.

"