Posted 22 марта 2022,, 11:57

Published 22 марта 2022,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Мелконяны получили 23,5 года за расправу над риелтором в центре Волгограда

22 марта 2022, 11:57
Сегодня в Центральном суде Волгограда был оглашен приговор по резонансному делу о расправе над Романом Гребенюком после ссоры в родительском чате. Арсен Мелконян получил 11 лет колонии строгого режима, его сестра Анна — 5,5 лет, муж женщины Арман Смбатян — 7 лет, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Оба мужчины будут отбывать сроки в колонии строгого режима. Анна Мелконян — в колонии общего режима. Серьезные сроки были ожидаемыми. Их еще на стадии прений запросила прокуратура.

Но главное, что само преступление относится к разряду тяжких. Фигурантов трое. А это уже группа лиц, предварительный сговор, наконец, причинение такого вреда здоровью, которое повлекло смерть. Самый тяжкий состав у Арсена Мелконяна. У его сестры подстрекательство, а ее мужа — соучастие в расправе в здании банка.

Арсену Мелконяну следствие вменило ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 119 УК РФ, - сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

В ходе рассмотрения дела ни один из подсудимых не признал вины. Анна Мелконян и ее муж категорически отрицали свои роли в подстрекательстве, а Арсен Мелконян не был согласен с квалификацией его действий. О чем сочинил не одну «оду» в стихах. Но все это не сказалось на суровости приговора.

— Суд назначил Арсену Мелконяну — 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Арману Смбатяну — 7 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Анне Мелконян — 5 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Анна Мелконян взята под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу. Стороны смогут оспорить его апелляционной инстанции Волгоградского облсуда.

Напомним, поводом для избиения риелтора стала ссора Романа и Анны в родительском чате. А исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября 2020 года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

"