Posted 22 марта 2021,, 09:49

Published 22 марта 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Под Волгоградом задержана мать-убийца, спрятавшая новорожденную в гаражах

22 марта 2021, 09:49
В Михайловке правоохранители установили женщину, которая оказалась причастной к гибели своей новорожденной дочери. Горе-мамаша умышленно оставила ребенка за гаражами, малышка насмерть замерзла.

Жуткое преступление было совершено в феврале 2018 года и три года оставалось нераскрытым. Однако следователи территориального отдела СУ СКР региона продолжали держать его на контроле.

Обстоятельства совершения тяжкого деяния были неочевидными. Ни одного свидетеля не было. Тело младенца на улице Коммуны в городе Михайловке нашел прохожий, после чего сразу же вызвал «скорую» и полицию.

Младенец, завернутый в пеленку, был упакован в полиэтиленовые пакеты. Сам сверток был спрятан между гаражами.

Судебно-медицинские эксперты выяснили, что девочка умерла от переохлаждения, хотя родилась здоровой и без явных патологий.

На днях оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России Михайловки совместно со следователями, наконец, установили личность матери погибшей девочки.

- В ходе допроса 40-летняя местная жительница женщина рассказала правоохранителям, что у нее уже есть один ребенок, который болен с рождения и требует постоянного внимания, поэтому она не может трудоустроиться и испытывает финансовые трудности. В 2017 году она вновь забеременела, однако сожитель прекратил с ней отношения. Опасаясь, что второе дитя может родиться с заболеваниями, мать решила избавиться от младенца, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Во время следственного эксперимента подозреваемая показала, как спустя несколько часов после родов в домашних условиях завернула новорожденную девочку в пеленку, затем в пакет и подбросила к гаражам. Почему горе-мамаша не догадалась подбросить ребенка к зданию местной больницы, остается загадкой.

Следователи проверят женщину на вменяемость и психическое состояние в момент совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"