Posted 22 февраля 2022,, 14:06

Published 22 февраля 2022,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Волгоградца арестовали за разборки на дороге со стрельбой

22 февраля 2022, 14:06
Жителя Тракторозаводского района Волгограда арестовали на 10 суток за стрельбу из автомобиля по машине во время дорожной разборки. Своими выстрелами он ранил второго участника конфликта в руку.

Как сообщает пресс-служба Тракторозаводского районного суда, инцидент со стрельбой произошел еще в декабре минувшего года у дома № 9 по улице Ополченской в Волгограде. Потерпевший ехал мимо на арендованной машине, когда арестованный стал демонстрировать недовольство его ездой. Неожиданно злоумышленник обогнал его и три раза выстрелил в авто. Две пули пробили стекло и ранили водителя в правую руку, еще одна пуля угодила в бензобак. Пострадавший обратился в медучреждение, где ему оказали первую помощь, спустя пару дней из руки достали пулю. К настоящему моменту состояние потерпевшего нормализовалось.

Как выяснили правоохранители, дорожный дебошир стрелял из пневматического пистолета «Сталкер 384». Однако полиция в его действиях не выявила признаков уголовно-наказуемого деяния. На суде мужчина признал вину и раскаялся, отметив, что вспылил из-за словесного конфликта. В итоге районный суд назначил ему административное наказание — арест на 10 суток.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как мужчина обстреливал машины из винтовки в Дзержинском районе Волгограда. Выстрелы он производил с 21 этажа. В результате пострадал курьер, кроме того, задержанный повредил 3 авто.

"